P E R E K Y R
18October
"откуда эти слёзы?"
наваждение прошло, и это был последний раз.почему-то я это знаю.

хватит с меня этих ошибок и попыток вернуть прошлое. я устала. никто ты мне и звать тебя УЖЕ никак в моей жизни, просто чувак из прошлого. пути разошлись, вкапываться глупо. только делаю близким людям больно, а себе изматываю остатки нервов.

мы глупо сошлись с А., поменялись совсем немного, поначалу старались держать себя в руках. я честно рассказала ему всё, как было, он немного разочаровался и, в принципе, я чувствую сквозь наши отношения его логичное и вполне рациональное равнодушие (пусть даже нотку, но чувствую, правда). но я заслужила.

заигралась. не туда свернула.

но нападает тоска, хоть и знаю, что сама виновата.
холодные глаза. усталость. отсутствие его желания занимать себя моей компанией.
ему неинтересно со мной.

меня же окружает куча людей, которые бесконечно тянутся ко мне и готовы многими и многими часами занимать моё время, а мне иногда просто хочется спрятаться с ним в лесу, смотреть на небо и никого не видеть. и плакать. и слушать романсы Чайковского.

"Откуда эти слёзы?"

да не откуда. зачем была вся эта глупость? это наваждение, будто и не со мной всё было. мы ходим каждый день мимо той скамейки, и я даже ни разу не вспомнила о том, что там было летом.

странно. грустно. устала от людей.
А. бежит навстречу всем, кроме меня. всё время занят, а я молчу, хотя давно уже в истерике. 1 раз закатила, разочаровалась сама, но решила мириться. я ведь тоже не подарок.

почему, почему так устала?

полтретьего ночи. через пару часов вставать и ехать, и делать, и бегать, и сдавать, и писать, и играть.
а мне просто хочется уйти от всех кроме него и поделиться всем, что за это время в меня успело влезть.

как будто скоро лопну, как жвачка, которая с виду резиновая, но нет.

нужно спать.

***
П.И.Чайковский, опера "Пиковая дама", ария Лизы из 1 действия