P E R E K Y R
10August
19 август
Выйти на улицу в шортах и тапках. Понять, что холод тянет по ногам. А голову, все-таки, придётся досушить.

Самый странный август за всю жизнь. Первый август, когда соглашаюсь жить вне тандема с кем-то. 3 лета подряд мои мысли занимал некто замечательный, теплый, любимый и прекрасный.
Но с каждым разом терпения все меньше, характер только хуже и да, святая истина - люди не меняются.

Вернуться, улыбаться до ушей всем с вытаращенными глазами и жить как в полусне. Все время и с кем бы то ни было.Встречать рассветы, вскакивать от кошмаров, подавлять слезы, напиваться до неестественного смеха, но будто даже жить без оглядки.

Помнить всё.

Нет привычки быть одной, мысли и воспоминания зажевывают - только дай повод. Хочется вынести из себя весь мусор и хоть немного отдохнуть от бесконечных эмоций, от этого нытья где-то внизу груди слева, от этих снов.
Кидаться в чьи-то объятья - плохая идея, лихо гоняя по граблям мне удалось это усвоить. Молча надо пережить, грызть локти, ногти, себя, подушки, но не возвращаться и не заменять.

Оглядываться на деревья, листья которых то ли вянут, то ли просто сожжены солнцем и ливнями. Читать книги, звонить в поликлинику, разучивать Баха, общаться с замечательными людьми, учить модуляции, курить в сквере, проживать боль, но не возвращаться.

Осень не расстраивает. Осень похожа на состояние принятия и смирения с тем, что происходит, хотя мне абсолютно не на что жаловаться. Боль - это ведь нормально.
Лишь бы не увидеть эти ямочки и не упасть.

А может, осень так успокоит меня своим шарфом, больным горлом, зонтами, горячим кофе и черным плащом, что не захочется падать и плакать?
И
Возвращаться?
Да, долговато рожала оформу(хорошего все равно не получилось), и почти пропало желание писать.
Не знаю почему, но в августе меня всегда тянет вернуться в тлог. Тейсти закинут, решила обосноваться здесь, плохо правда, что нет приложения, но это не самое страшное, пишу совсем нечасто.

2 ночи, я думаю о том, сколько предстоит сделать за этот маленький августовский аппендикс и в то же время, как хочется насладиться последним спокойным летом без очередного поступления, переездов, еще большей кучи справок и т.д. Но, наверное, перемены иначе не приходят.

Поездка с подругой тоже была непростой, пришлось многое решать и, наверное, поседеть на пару волосков, но такая разрядка - то, что нужно, иначе в нашем городе можно нечаянно себя не помня загнить. Нет, конечно, я еще ничего не сделала, у меня куча работы и неразобранная программа, но пребывать бесконечно в этом городе - как в деревне сидеть, неважно, чем занимаешься.

Лето летит слишком быстро, с каждым годом все быстрее, но в воздухе уже чувствуется приближение осени. По утрам даже холодно, если ночью открыто окно. Не успели накупаться, как опять справки на работу и учебу делать. Думать, конечно, что этот год будет похож на пекло (пусть даже насыщенное знаниями, самообразованием, концертами и разъездами), не хочется. Я еще не привыкла к столь динамичной жизни, но меня никто не спрашивал.
И всё-таки, наверное так и приходит ветер перемен.

Возможно, имеет место небольшое знакомство? Мне 19, девушка, большая зануда, учусь на пианиста, ленивая. В целом все.

Добавить только, что люблю Би-2 с симфоническим оркестром (врозь составляющие сего божественного тандема тоже обожаю). Не могу сказать, что жажду бесконечного общения(объектов хватает), но интересным знакомствам всегда рада и надеюсь, что саммер не лопнет, как тейсти из-за разрабов.

"Ля-ля, тополя, всем доброго дня и пусть не кончается лето"