P E R E K Y R
12August
Мешки под глазами скоро достигнут таких размеров, что я стану девушкой под ними, а не девушкой с мешками под глазами. Какие там уж патчи.
На самом деле обожаю лето, и это лето - самое счастливое. Не истязаю себя ничьим присутствием, ничьим обществом. Живу в свое удовольствие, как ты и советовал (и был же прав, не промахнулся). После стольких неудач, абьюза в отношениях и просто пиздеца одним словом любить безответно -это в своем роде даже прекрасно.

Да и к черту. Буду наслаждаться последними деньками, приедет В. на день-другой, придут друзья из гильдии в ВОВ на посиделки, и "пусть не кончается лето".

Приятно валяться в кроватке, слушать летний шум за окном, не хотеть ничего и никуда. Всяко лучше, чем ездить на 7 заниматься, на 8 на работу и бегать везде, когда хочется просто лечь и спать неделю.

Отличного всем дня, лето создано для того, чтоб мы научились любить жизнь!
Начало августа. Звезды. Темнота. Тишина. Курю и пью кофе. Час ночи.

Все равно хочу спать. Осталось так мало времени, а меня ждет гора модуляций, справок, очередей, карточек, встреч с друзьями, разборов, подготовки к цт, походов по магазинам, бесполезных разговоров и траты времени.

Ты уедешь, останется холод, осень и бесконечное погружение в работу с целью "Не думать". Спасает, но не всегда. Приходить в сквер и пить кофе (ходьбы от колледжа - минут 5), чувствовать эти слезы, от которых першит горло и дрожит голос. Не плакать и не писать тебе об этом. Писать про Рахманинова, Щедрина, несправедливость, провалы по гармонии, всякую дрянь на работе и т.д.

Ты не виноват в том, что я глупая и пустая. Что ничего ближе тебя и музыки в моей жизни нет.

Но я люблю осень. Безумно люблю шарфы, кофе, курить, огоньки нашего небольшого города. Заниматься осенью всегда получается продуктивнее даже, чем летом. Зрачки расширяются, шкалит пульс и ты бежишь. Бежишь, чтобы не оглядываться и не думать. Усталость тем и прекрасна, что тебя не хватает даже иногда и на слезы. В этот год поступать, думаю, меня завертит так, что плакать я буду от давления преподов, а не оттого, что тебя нет рядом.
Тебя всегда нет рядом, но я чувствую, что ты бы все понял. Ты поддержал, если бы.

А "если бы" не будет.
сопли. можно не читать
Мы так похожи с тобой, но я всего лишь твоя тень, потому никогда не буду тебе интересна. Молча наблюдать за тобой стоя и не дыша.
Гладить твое лицо, целовать шею, шептать на ушко глупости, садиться на колени, пока не прогонишь. Смеяться до слез и касаться руки. Кусать пальцы.

Ты меня вырастил, почти всю мою сознательную жизнь я несла твой образ в себе. Становление моей личности прошло сквозь тебя. Ты видел меня смешной, глупой, пятнадцатилетней и неуклюжей, с красными оборванными волосами, плохой пианисткой (сейчас почти ничего не изменилось, но мне уже 19).

Я не могу не любить тебя. Не могу не обожать. Самая экзальтированная улыбка, смешные и пошлые шутки, самые мягкие руки.
Я помню тебя хорошо, но лишь таким, каким позволил помнить.
Я люблю тебя, но ты зарекся никогда не привязываться к людям. Ты никогда меня не любил и не полюбишь.
Мы никогда не будем вместе, хотя говорим одинаковыми словами, видим отношения, проблемы и многое-многое практически одинаково. Мы даже оба пианисты. Моя самая главная мотивация поступить в консу - это ты. Но ты вечно ускользаешь, играешь мягко и никогда не откроешься до конца, даже если мы прообщаемся всю жизнь.

Я знаю, что ты чувствуешь мою любовь. Но это настолько неважно для тебя, что тебе будет все равно, даже если однажды ты поймешь, что мы никогда больше не встретимся.

У меня нет выбора. Можно даже не пытаться. Но я самая счастливая, когда ты придушиваешь меня на скамейке в сквере, а я смеюсь до слез, несу бред и откровенничаю с тобой. Ты все знаешь, все чувствуешь, но у меня нет шансов. Слишком обычная, слишком блеклая. Слишком тень. И твоя тень, пожалуй, это самое ироничное и обидное, но мне уже все равно. В моей компетенции только носить обрывки тебя в себе и быть счастливой этими воспоминаниями.
Жизнь ярче, когда ты улыбаешься, смеешься и говоришь, что я неправа и несу глупости.

А я неправа. И несу глупости. С тобой я настоящая.
И только тебя я любила и люблю по-настоящему, всё, что было между нашими встречами - проходящее. Я все пережила, и пережила быстро. И переживу.

Только страшно думать о том, что ты не хочешь семьи. Ты не хочешь ничего, никого и ни с кем. Тебе плевать, ты сыграешь множество концертов, переслушаешь их в исполнении одной из моих-твоих любимец - Марты Аргерих, и тебе правда будет все равно.

А я по глупости вляпаюсь, в попытке снова убежать от того, что я - твоя тень. Вляпаюсь, выйду замуж и рожу детей от того, кого всерьез никогда не любила только потому, что Нас никогда не было и не будет. Только потому, что ты ускользаешь и я даже не должна думать о ом, что однажды могу быть по-настоящему счастливой, просыпаясь с тобой.
Господи, как же это страшно.

"Не впускай в свою жизнь мудаков, все будет хорошо".

Я хочу прекратить бежать от себя и от этих чувств. Даже если я проживу всю жизнь, возвращаясь мыслями к тебе, даже если никогда не разочаруюсь в тебе, я не хочу. Не хочу просыпаться с людьми, которые никогда меня не поймут, которые по-другому смеются, которые шутят не так дико. Я хочу прекратить заменять тебя кем попало. Лучше всю жизнь прожить одной, чем пытаться врать себе и всем.